По следу дачника
Пятница, 30.10.2009 23:31
С 7 октября 7 ноября в Жодино проходит месячник по благоустройству.
Как и планировали, очередной рейд с представителями экологической службы и санэпидстанции мы совершили в район дач, опоясывающий наш город со ... Читать дальше!
«Школа моя шестая, лучшая навсегда…»
Пятница, 30.10.2009 23:24
«…словно снежинки тают, школьные тают года».
Слезы обычно градом катятся по щекам выпускниц СШ №6, да и скупая мужская слезинка нет-нет да блеснет на глазах вступающих во взрослую жизнь мальчишек, когда ... Читать дальше!
Праздник радости и духовного ликования
Пятница, 30.10.2009 23:20
Высокопреосвященнейший Филарет, Митрополит Минский и Слуцкий, Патриарший Экзарх всея Беларуси в нашем городе всегда почитаемый и особо уважаемый гость. Каждый его визит становится знаменательным и радостным событием для всех православных ... Читать дальше!
Кто хозяин в доме на колесах?
Пятница, 30.10.2009 23:15
Споры между пассажирами и водителями маршруток вызваны, как правило, элементарным незнанием своих прав и обязанностей.
Ничто, пожалуй, так не объединяет всех нас, как поездки в маршрутных такси. Кто-то пользуется их услугами ... Читать дальше!
Опять в школу?… Молодых директоров!
Пятница, 30.10.2009 23:10
Областной семинар «Школа молодых директоров» во второй раз проходит на базе Жодинской детской школы искусств. Причина постоянства проста: данное учреждение культуры – одно из лучших не только на Минщине, но ... Читать дальше!
Игры без правил
Пятница, 30.10.2009 23:06
Яркая вывеска, а на ступенях курят подростки. Не ошибешься: компьютерный клуб. Тут собирается вся местная детвора, здесь их в учебное время отлавливают учителя и школьные инспектора. Сюда же бегут родители, ... Читать дальше!
Бросок в бесмертие
Пятница, 30.10.2009 23:00
Ежегодно 2 ноября в Жодино отмечается День памяти Героя Советского Союза Петра Куприянова, геройски погибшего в годы Великой Отечественной войны на территории Латвии. Проводятся митинги, встречи учащихся с ветеранами, спортивные ... Читать дальше!
Нічыя, роўная перамозе
Среда, 28.10.2009 21:10
25 кастрычніка, Мінск, ст-н “Дынама-Юні”, 2800 гледачоў, суддзя А.Кульбакоў (рФ, Гомель), “Дынама” Мінск – “Тарпеда” Жодзіна – 0:0.
“Тарпеда”: Бушма, Варанкоў, Барсукоў, Бранфілаў, Бойка (74 хв., Цярэнцьеў), Яўсеенка, Клімовіч, Кузьмініч, Лявіцкі, ... Читать дальше!
Республиканские «Чудо-шашки» и «Белая ладья»
Среда, 28.10.2009 21:04
Жодино принял этап республиканской спартакиады среди юношей и девушек по месту жительства «Чудо-шашки» и «Белая ладья». Соревнования проходили на базе СШ №9.
По шашкам отличилась дружная команда Гродненской области из Слонима ... Читать дальше!
В Новом году – новый телефонный справочник
Среда, 28.10.2009 20:56
После введения в строй новых цифровых АТС качество связи значительно улучшилось. Но кардинально изменившиеся телефонные номера – и в связи с этим непригодность телефонного справочника, вызывали справедливые нарекания горожан. Для ... Читать дальше!
Час ЦЕН
Среда, 28.10.2009 20:46
Магазины и импортеры будут сами решать, почем продавать продукты и товары.
На днях отпускают цены. Правда, государство намерено сохранить за собой контроль за товарами из так называемой социально значимой группы. Это ... Читать дальше!
Хроника
Среда, 28.10.2009 20:25
Служба 101
За указанный период служба спасения выезжала 11 раз. Из них на пожары – 5 раз, на пожарно-тактические учения – 6.
20 октября в 20.11 – выезд в деревню Пелика Смолевичского ... Читать дальше!
Чем больше молока, тем лучше зубы!
Среда, 28.10.2009 20:08
Что может быть на свете лучше детей? Наверное, маленькие дети. Мы, взрослые, для них – всё. Они тянутся к нам своими ручонками и улыбаются. И все мы хотим, чтобы улыбка ... Читать дальше!
ПРЯМАЯ ЛИНИЯ!
Среда, 28.10.2009 19:58
По статистике каждый третий житель нашей страны ежегодно заболевает гриппом или ОРЗ. Как защититься от сезонных болезней, которые чреваты серьезными осложнениями? Делать прививку или нет? Можно ли прививать детей? ... Читать дальше!

